Упростите выражение 1,5x (4-6x) - 3x (x-4) и найдите его значение при x=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:34
    0
    1,5x (4-6x) - 3x (x-4) = 6x-9x^2-3x^2+12x = - 12x^2+18x

    При x=1, - 12x^2+18x=-12 * (1) ^2+18*1 = - 12+18=6

    Ответ: 6.