11-3•|2 х+1|=5 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:42
    0
    1) 2x+1≥0

    11-3 * (2x+1) = 5

    11-6x-3=5

    -6x=-3

    x=0.5

    2) 2x+1<0

    11+3 * (2x+1) = 5

    11+6x+3=5

    6x=-9

    x=-1.5

    Ответ: x=-1.5, x=0.5