Решите уравнение - 4/3 x^2+27=0 Ответ должен быть - 9/2 9/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:47
    0
    -4/3x^2+27=0

    -4/3x^2=0-27

    x^2 = - 27/-4/3

    x^2=81/4

    x=корень из 81/4

    x=|9/2|