За три дня турист прошел 75 км в первый день он прошел в 2 раза больше чем во второй день а в третий день 10 км больше ем второй день какой путь прошли турист в каждый из 3 этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:09
    0
    1 день 2 х 2*16.25=32,50

    2 день х 16,25

    3 день х+10 16,25+10=26,25

    2 х+х+х+10=75

    4 х=65

    х=16.25
  2. 29 октября, 18:09
    0
    Пусть турист во второй день прошёл х км, тогда в первый он пройдёт 2*х, а во второй х+10. Всего за три дня он прошёл х+2*х+х+10, что по условию задачи равно 75. Составим и решим уравнение:

    х+2*х+х+10=75

    4*х=75-10

    х=65/4

    х = 16,25 км - прошёл турист во второй день.

    1) 16,25*2 = 32,5 км - турист прошёл в первый день

    2: 16,25+10=26,25 км - прошёл турист в третий день.

    Ответ: в первый день турист прошёл 32,5 км.

    во второй 16,25 км

    в третий 26,25 км