Как найти корень √34-9 Х=4

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:10
    0
    (корень 34-3x) ^2=4^2

    34-3x=16

    -3x=-18

    x=-18:-3

    x=6
  2. 10 февраля, 20:10
    0
    √ (34-9 х) = 4. Если это так, то 34-9 х=16, 9 х=18, х=2