Решите уравнение: (3x+1) (x-2) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:50
    0
    3 х+1=0 или x-2=0

    х=-1/3 х=2
  2. 9 апреля, 12:37
    0
    Произведение равно нулю когда один из сомножителей равен нулю. составляем систему:

    3 х+1=0

    х-2=0

    х1 = - 1/3

    х2=2