Решите уравнение (3 - 2 х) + (4 - 3 х) + (5 - 5 х) = 12 + 7 х

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:25
    +5
    (3-2x)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x
    3-2x+4-3x+5-5x=12+7x
    -2x-3x-5x-7x=-3-4-5+12
    -17x=0
    x=0