Решите уравнение (2x+5) ^2 - (2x-3) (2x+1) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:42
    0
    (2x+5) ² - (2x-3) (2x+1) = 4

    4 х²+20 х+25-4 х²+6 х-2 х+3=4

    24 х=4-28

    х=-24:24

    х = - 1

    проверим и подставим значения х

    (2 * (-1) + 5) ² - (2 * (-1) - 3) * (2 * (-1) + 1) = 3² - (-5 * (-1)) = 9-5=4