Решить уравнения

а) - (2 х+0,1) = 3 * (0,5-х)

б) 2 * (2,5 х-1) = - (1,8-4 х)

в) 7 * (3 х+1) - 11 х=2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:25
    0
    Сразу с действий.

    а) - 2 х-0,1=1,5-3 х

    х=1,6

    б) 5 х-2=-1.8+4 х

    х=0,2

    в) 21 х+7-11 х=2

    10 х=-5

    х=-1/2