Дана система уравнений

x+ay=35

bx+2y=29

Известно, что пара чисел (3; 4) является её решением.

Опредете значения a и b.

Ответ:

a=

b=

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:39
    0
    {х+ay=35

    {bx+2y=29

    решение системы пара чисел (3; 4)

    {3+4a=35

    {3b+2*4=29

    {3+4a=35

    {3b+8=29

    4a=35-3

    4a=32|:4

    a=8

    3b=29-8

    3b=21|:3

    b=7

    Ответ: а=8; b=7