Найдите значение выражения

-1.6 х+0.2 у+2.6 х-0.1-3.2 у при х=1/2, y=-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:37
    0
    -1.6 х+0.2 у+2.6 х-0.1-3.2 у = х-3 у-0.1

    1/2 - 3 * (-2/3) - 0.1=1/2 + 2-1/10=2 1/2-1/10=5/2 - 1/10 = 25/10 - 1/10=24/10=12/5=2 2/5