Найти корень уравнения x/5 - 2=x-86/25

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:45
    0
    Х/5 - х=-86/25+2

    -4 х/5=-3 11/25 + 2

    -4 х/5=-1 11/25

    -4 х/5=-36/25

    -4 х=-36/25 * 5

    -4 х=-36/5

    х=-36/5 : (-4)

    х=36/5 * 1/4

    х=9/5=1 4/5