Решите систему методом 9 klass

7x+3y=22

5x+2y=16

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:23
    0
    Решаем способом сложения, для начала умножаем одно из уравнений на - 2, а второе на 3:

    -14x-6y=-66

    15x+6y=48

    2) x=-18

    3) 5 * (-18) + 2y = 16

    -90 + 2y = 16

    2y = 106

    y = 53