Решите систему методом 9 klass

x+3y=9

7x-2y=17

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:48
    0
    Х=9-3 у

    7 (9-3 у) - 2 у=17

    х=9-3 у

    63-21 у-2 у=17

    х=9-3 у

    23 у=46

    у=46:23

    х=9-3 у

    у=2

    х=9-3*2

    х=3

    у=2