Упростить вырожение и найти его числовое значение

(2-1,5x) - 3 (x-2) при x=-0,7

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:42
    0
    2-1,5 х-3 х+6=8-4.5 х

    при х=-0.7, то 8-4.5*-0.7=8+3.15=11.15