Докажите, что уравнение - x⁴-10x²-37=0 не имеет корней.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:51
    0
    Пусть x² = у

    -у²-10 у-37 = 0

    D = 100 - 4*37 = 100-148 = - 48

    D<0, следовательно, нет корней