Как решить уравнения 7a-10=2-4 а, 1,6y-1,2=3-1,2y?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:34
    0
    7 а-10=2-4 а

    7 а+4 а=2+10

    11 а=12

    а=1.0909

    1.6 у-1.2=3-1.2 у

    1.6 у+1.2 у=3+1.2

    2.8 у=4.2

    у=1.5
  2. 11 марта, 11:21
    0
    7a-10=2-4 а

    7a+4a=2+10

    11a=12

    a=12/11=1 1/11

    1,6y-1,2=3-1,2y

    1.6y+1.2y=3+1.2

    2.8y=4.2

    y=1.5