Помогите я тупой

(2x-3) (x+7) = (x-4) (2x+3) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:32
    0
    (2x-3) (x+7) = (x-4) (2x+3) + 3

    2 х^2+14 х-3 х-21=2 х^2+3 х-8 х-12+3

    14 х-3 х-3 х+8 х=-12+3+21

    16 х=12

    х=12/16

    х=3/4 = > х=0.75