Помогите решить уравнение. 2 (х-3) = 3 (2-х)

P. s Не подумайте, что тупой в общем плане. Весь прошлый год алгебры вообще не было, а тут повторение, и я тупой как пробка в данном предмете.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:44
    0
    2 х-6=6-3 х

    2 х+3 х=6+6

    5 х=12

    х=2,4
  2. 16 октября, 19:49
    0
    2x-6=6-3x

    5x=12

    x=2,4 всё