Прибыль компании в этом году выросла на 200 000 руб. Это на 25% больше чем прибыль в прошлом году. Найдите прибыль компании за прошлый год и за этот год

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:57
    0
    100+25=125%

    х+200 000 руб - прибыль в этом году - 125%

    х руб - прибыль в прошлом году - 100 %

    (200000+х) / х = 125 / 100

    125 х = (200000+х) * 100

    125 х = 20000000+100 х

    25 х=20000000

    х=1000000 руб - прибыль в прошлом году (1 млн руб)

    1000000 + 200000 = 1200000 руб прибыль в этом году (1 мнл 200 тыс руб)