1.9 (x+6) = 72 2.23 (x-12) = 552 3.15 (2x+11) = 285 4.7 (123-4x) = 749

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:32
    0
    1. 9 (х+6) = 72

    9 х+54=72

    9 х=18

    х=18:9

    х=2 ответ: 2

    2. 23 (х-12) = 552

    23 х-276=552

    23 х=828

    х=828:23

    х=36 ответ: 36

    3. 15 (2 х+11) = 285

    30 х+165=285

    30 х=120

    х=120:30

    х=4 ответ: 4

    4.7 (123-4 х) = 749

    861-28 х=749

    -28 х=-112

    х=-112: (-28)

    х=4 ответ: 4
  2. 13 июня, 08:36
    0
    1) 9 (х+6) = 72

    9 х+54=72

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    2) 23 (х-12) = 552

    23 х-276=552

    23 х=828

    х=828:23

    х=36

    3) 15 (2 х+11) = 285

    30 х+165=285

    30 х=120

    х=120:30

    х=4

    4) 7 (123-4 х) = 749

    861-28 х=749

    -28 х=-112

    х=-112: (-28)

    х=4