Комбинаторика.

Сколько существует способов занять 1-е, 2-е, 3-е места на чемпионате по футболу, в котором участвуют 10 команд?

Ответ я знаю, но мне нужно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:40
    0
    10! / (10-1) ! * 9! / (9-1) ! * 8! / (8-1) ! = 10*9*8 = 720 способов

    Кажется так
  2. 13 июня, 06:53
    0
    Для этого сущевствует специальная формула (х (х-1)) / 2 в данном случае х=10. Итого получается 45 решений