Сколько существуют способов занять 1, 2 и 3-е места на чемпионате по футболу, в котором учавствуют 10 команд?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:39
    0
    10! (10-1) ! * 9! (9-1) ! * 8! / (8-1) ! = 10!/9! * 9!/8! * 8!/7! = 10*9*8 = 720 способов