Решите задачу:

В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьевкой распределяются на 4 группы: A, B, C, D. Какова вероятность того, что команда России не попадет в группу B и C?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:23
    0
    В каждой группе 4 команды вероятность попасть в нужные группы А и D

    1/4+1/4=1/2. не попасть в плохие группы 1-1/2=1/2 вероятность 0,5.