В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьёвкой распределяются на 4 группы: A, B, C и D. Какова вероятность того, что команда России попадёт в группу A?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:43
    0
    P=n/m, где n - количество благоприятных исходов, m - общее количество исходов.

    n=1, т. к. нам нужна только одна группа А

    m=4, потому что всего у нас четыре группы: А, В, С, Д

    Отсюда вероятность P=1/4=0,25

    Ответ: 0,25