Разложите квадратный трехчлен 2x^2 - 5x - 12

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:46
    0
    2 х^2-5x-12 = 2 (х-4) (х+3/2) = (х-4) (х+3)

    Д = B^2-4ac

    Д = 25 + 4*2*12=121

    х1 = - в + квадратный корень из Д деленное на 2 а

    х2 = - в - квадратный корень из Д деленное на 2 а

    х1 = (+5+11) / 4 = 4

    х2 = (+5-11) / 4 = - 3/2
  2. 10 июля, 12:38
    0
    2x^2 - 5x - 12 = 2 (x - 4) (x+1,5) = (x-4) (2x+3)

    D = 25 + 96 = 121

    x1 = (5+11) / 4 = 4

    x2 = (5-11) / 4 = - 1,5