Периметр прямоугольника = 34 см, а диагональ = 13 см. Найти стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:11
    0
    Х-1 сторона, 17-х-2 сторона

    х² + (17-х) ²=169

    х²+289-34 х+х²-169=0

    2 х²-34 х+120=0

    х²-17 х+60=0

    х1+х2=17 и х1*х2=60

    х1=12 или х2=5 - 1 сторона

    17=12=5 или 17-5=12-2 сторона