Решите 2 полных и одно неполное квадратные уравнения.

-8 х-16 х^2=1

25+4 х^2-20=0

Неполное

2 х^2-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:34
    0
    1. - 16 х^2-8 х-1=0

    D = - b^2-4ac = (-8) ^2 - 4 * (-16) * (-1) = 64-64=0, следовательно уравнение имеет 1 корень

    х = - b+-корень из D / 2a = 8+-корень из 0 / / 2 * (-16) = 8+-0 / 32 = 8/32 = 0,25

    2. ты неправильно написала уравнение

    3. 2 х^2-1=0

    2 х^2=1

    х^2=1/2

    х^2=0,5

    х = корень из 0,5

    все