Найдите 25% от числа а=10 * (7 1/5*5/6-4 1/3:13/3) - 5 1/3 * 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:58
    0
    1) 7 целых 1/5 умножить на 5/6=6

    2) 4 целых 1/3 разделить на 13/3=1

    3) 6-1=5

    4) 10 умножить на 5=50

    5) 5 целых 1/3 умножить на 4,5=24

    6) 50-24=26

    7) 25:100 и умножить на 26=6,5