x^{2} - 16x+60 = 0 - дискриминан надо

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:17
    0
    Х² - 16 х + 60 = 0

    D = b² - 4ac = 16² - 4*1*60=256-240=16=4²

    x1 = (16-4) / 2=6;

    x2 = (16+4) / 2=10