Помогите решить систему уравнения

9 х+8 у=21

6 х+4 у=13

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:32
    0
    9 х+8 у=21

    6 х+4 у=13

    4 у=13-6 х

    9 х+2 (13-6 х) = 21

    9 х+26-12 х=21

    3 х=26-21

    3 х=5

    х=5:3

    х=5/3 = 1 2/3

    4 у=13-6*5/3

    4 у=13-10

    4 у=3

    у=3/4