Выполнить действие

4 х/х+1-х-3/х+1

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:32
    0
    4x/x+1-x-3/x+1=0

    4+1-x-3/x+1=0

    6-x-3/x=0

    (6x-3x^2-3) / x=0

    x не равно 0

    6x-3x^2-3=0

    3x^2-6x+3=0

    a=3 b=-6 c=3

    D = 36 - 4*3*3=0

    x = (6+-0) / 2

    x=6/2

    x=3

    Ответ: 3