Разложите на множители;

А) 4 с (в Кубе) - 32

В) 9 х (в квадрате) - 6 ху + у (в квадрате) + 12 х-4 у

С) m (в квадрате) + 4 (в квадрате) + 2 mn+2m+2n+1

Помогите плииз, это СОЧ

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:27
    0
    4c³-32=4 (c³-2³) = 4 (c-2) (c²+2c+4)

    9x²-6xy+y²+12x-4y = (3x-y) ²-4 (3x-y) = (3x-y) (3x-y-4)

    С) m (в квадрате) + 4 (в квадрате) + 2 mn+2m+2n+1

    (видимо, в условии опечатка не 4 (в квадрате), а n (в квадрате)

    m²+n²+2mn+2m+2n+1 = (m+n) ²+2 (m+n) + 1 = (m+n+1) ² = (m+n+1) (m+n+1)