Найдите наибольшее значение выражения 3-2|x-1,7|

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:19
    0
    Чем меньше вычитаемое, тем больше разность,

    А у нас здесь вычитаемое - это модуль числа. А минимальное значение любого модуля - это ноль.

    Значит, при [x - 1,7] = 0 ⇒ 3 - 2*[x - 1,7] = 3 - 2*0 = 3.

    Ответ наибольшим значением будет 3