Для функции у=f (x), где f (x) = sin x, найдите:

а) f (-x)

б) f (2x)

в) f (x+1)

г) f (x) - 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:51
    0
    А) f (-x) = sin (-x) = - sin x

    б) f (2x) = sin (2x)

    в) f (x+1) = sin (x+1)

    г) f (x) - 5 = sin (x) - 5