Найти сумму sin^4 15^0 + cos^4 15^0

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:12
    0
    (1-cos30) ²/4 + (1+cos30) ²/4=1/4 (1-2cos30_cos²30+1+2cos30+cos²30) =

    =1/4 (2+2cos²30) = 1/2 (1+cos²30) = 1/2 (1+3/4) = 1/2*7/4=7/8
  2. 8 мая, 18:43
    0
    = (sin^2 15^0+cos^2 15^0) ^2-1/2 * (4sin^21560*cos^2 15^0) = 1 - (1/2) sin^2 30^0=1 - (1/2) * (1/4) = 1-1/8=7/8