Решите систему уравнений только не графически

x-y=1

x2-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:21
    0
    Х-у=1 х=1+у

    х²-у=3 (1+у) ²-у=3

    1+2 у+у²-у=3

    у²+у-2=0

    Д = 1²-4*1 * (-2) = 1+8=9=3²

    у1 = (-1+3) / 2 = 2/2=1 у2 = (-1-3) / 2=-4

    х1=1+1=2 х2=1-4=-3