Логарифм 8 по основанию 0.5

И я понял, что основание 0.5 нужно возвести в какую-то степень, чтобы получить число 8, но сколько бы ты не множил число 0.5 само на себя, оно идет на уменьшение, то есть не к единице, а к нулю, например 0.5 в квадрате = 0.25 и так далее, но тогда как получить 8?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:09
    0
    Log0.5 (8) = log1/2 (8) = log2 (8) / log2 (1/2) = 3: (-1) = 1/3