Найти (в градусах) решение х уравнения tg6x=√3, удовлетворяющее условиям 0°<х<20°.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:58
    0
    6x=60 + pi n

    x=10+1/6pi n

    n=0 x=10

    (n=1 x=10+1/6*180=10+30=40 не подходит)