Зная, что sin a + cos a = 1/2, найти 2sin a cos a

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:47
    -1
    (sina+cosa) ²=sin²a+2sinacosa+cos²a=1+2sinacosa=1/4

    2sinacosa=1/4-1=-3/4