Решение квадратного уравнения:

(x^2) / 3 + 2x-9=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:15
    0
    X²/3+2x-9=0⇒x²+6x-27=0⇒

    x₁₂=-3⁺₋√ (9+27) = - 3⁺₋√36=-3⁺₋6;

    x₁=-3+6=3; x₂=-3-6=-9;