Решите систему уравнений { x - y = 40

{ √x + √y = 10

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:19
    0
    Х-у=40

    √х+√у=10 √х=10-√у (возводим в квадрат) х=100-2√у+у

    Подставляем в первое: 100-20√у+у-у=40

    -20√у=-60

    √у=3 у=9

    х-у=40 х-9=40

    х=49

    Ответ: х=49 у=9