Составьте уравнение касательной к граффику функции: у=-х^3 - 2x^2-3x+5 в точку с абсциссой х=-2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:59
    0
    Y (-2) = 8-8+6+5=11

    y'=-3x²-4x-3

    y' (-2) = - 12+8-3=-7

    Y=11-7 (x+2) = 11-7x-14=-7x-3 - уравнение касательной