Решите уравнение 3 (8-x) + 5 (2x+4) = 8x-5

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:48
    0
    3 (8-х) + 5 (2 х+4) = 8 х-5

    24-3 х+10 х+20=8 х-5

    24+20+5=8 х+3 х-10 х

    49=х

    т, е, х=49
  2. 15 июня, 07:54
    0
    24-3 х+10 х+20=8 х-5

    24+20+5=8 х+3 х-10 х

    х=49