Решите систему уравнений.

4x-y=9

3x+7y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:45
    0
    4 х-у=9

    3 х+7 у=-1

    Умножаем первое уравнение на 7.

    28 х-7 у=63

    3 х+7 у=-1

    31 х=62

    х=2

    4*2-у=9

    8-у=9

    -у=1

    у=-1

    Ответ: х=2, у=-1.
  2. 18 июня, 05:08
    0
    4x-y=9 (умножаем на - 3)

    3x+7y=-1 (умножаем на 4)

    -12 х + 3 у = 27

    12 х + 28 у = - 4

    12 х - 12 х + 28 у + 3 у = 27 - 4

    31 у = 23

    у = 23/31 (Обыкновенная дробь).