Вычислите значение выражения 2 а-3 б и 3 а-б. при а=8 б=-3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:31
    0
    2 а-3 б=2*8-3 * (-3) = 16 - (-9) = 16+9=25

    3 а-б=3*8 - (-3) = 24+3=27