Реши уравнение: 1-9 х=0; (3 у-1) - (2 у+4) + у=33; 15 х = (6 х-1) - (х+18)

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:36
    0
    1-9 х=0

    -9 х=-1

    х=1/9

    (3 у-1) - (2 у+4) + у=33

    раскроем скобки.

    3 у-1 - 2 у-4+у=33

    2 у=38

    у=19

    15 х = (6 х-1) - (х+18)

    тоже самое, раскрываем скобки.

    15 х=6 х-1-х-18

    15 х=5 х-19

    10 х=-19

    х=-1,9