Арифметическая прогрессия задача первыми двумя членами a1 равно 12 a2 равно6 найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:27
    0
    A1=12 a2=6 d=6-12=-6

    S20 = ((2*12+19 * (-6)) * 20) / 2=-900