Найти значение выражения:

sin 3α - cos 2α, при α = π/6

sin α = ½

cos α = √3/2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:17
    0
    Sin 3a = sin (pi/2) = 1

    cos 2a = cod (pi/3) = 1/2

    1 - 1/2 = 1/2