сроочно!

f (x) = 2+18x-15x^2-4x^3 найти критические точки

а) 3; - 1/2

б) - 3; 1/2

в) - 3; - 1/2

г) 3; 1/2 один из ответов должен быть правильным

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:22
    0
    f (x) = 2+18x-15x^2-4x^3,

    f' (x) = 18-30x-12x^2,

    f' (x) = 0, 18-30x-12x^2=0,

    6x^2+15x-9=0,

    D=441,

    x1=-3,

    x2=1/2.